Auction 898T, Lot # 188
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: a) Juego de té. Compuesto por: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 5 platos base. Dimensiones: 17 cm. (tetera). Piezas: 14 b) Florero. Marca Franklin. Modelo The Meadowland Bird Vase. Dimensiones: 29.5 cm. Presentan desgaste. Total de piezas: 15 Estimado $ 1,300-1,500